♛ Autores Nacionais na ℬienal RJ 2015

quinta-feira, 20 de agosto de 2015


Assim como foi feito no ano passado, não poderia deixar esse ano passar em branco!

Vem conferir os autores NACIONAIS presentes nesse maravilhoso evento! A oportunidade de adquirir livros maravilhosos e ainda conhecer o autor! Coisa boa!

*Os autores aqui listados, são em maior parte escritores de ficção, não foram listados autores de livros de auto ajuda, técnicos e religiosos.

Se você souber de outros autores que não estão na lista, nos envie por e-mail andrea@fundofalso.com

Segue a lista separada por dias e horários:


➜ Dia 03

A maldição dos Templos | Renato Rodrigues | a confirmar dia e horário* | Stand da Editora Loyola
Clube dos Herdeiros ∣ Fernanda Madruga ∣ todos os dias ∣ Stand da editora Dracco (pavilhão 4 verde  O10A)
Tenshi ∣ Luciane Rangel ∣ dia todo - todos os dias ∣ Stand Editora EraEclipse (pavilhão verde, Q19)
As Mais ∣ Patrícia Barboza ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Record (pavilhão azul, E04)
O Mistério do Alvorada Hotel ∣ Mércia Ferreira ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Minha Pequena, Grande Mulher ∣ Simone Fraga ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Qualis (pavilhão azul, E19)
Boston Boys ∣ Giulia Paim ∣ 15:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Bate-Papo ∣ Carina Rissi ∣ 17:00hCubovoxes (pavilhão verde)
2111 D.C. ∣ Ricarte Sales ∣ 18:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Face a Face ∣ Bruno Black ∣ 18:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Buscando a Morte Encontrei a Vida ∣ Ricardo Oscar ∣ 20:00h ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão Azul, J03)


➜ Dia 04

Além da Ponte Inca ∣ Wilson Lassarote ∣ 10:00h ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão Azul, J03)
As Mais ∣ Patrícia Barboza ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Record (pavilhão azul, E04)
A Menina do Quarto Escuro ∣ Manoel Fernandes ∣ 12:00h ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão Azul, J03)
Amiga Amélia ∣ David Massena ∣ 12:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Em Um Instante Tudo Pode Mudar ∣ LM Gomes ∣ 14:00h ∣ Stand da editora Qualis (pavilhão azul, E19)
O Espelho Partido ∣ Bruno Muller ∣ 14:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Boston Boys ∣ Giulia Paim ∣ 14:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Entre Corações ∣ Isadora Raes ∣ 14:00h ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão Azul, J03)
100 Dias de Sensualidade ∣ Janaína Rico ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Qualis (pavilhão azul, E19)
Por Que Eu? ∣ Sinélia Peixoto ∣ 15:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
SOS Mães de Primeira Viagem ∣ Amanda Bonatti ∣ 16:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Emergindo da Escuridão ∣ Lis Kuhn ∣ 16:00h ∣ Stand da editora Angel (pavilhão verde, Q13)
A Cor da Escuridão ∣ Natália Rodrigues ∣ 16:00h ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão Azul, J03)
Mia Nas Entrelinhas ∣ Mia Malafaia ∣ 17:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Mundo Cão ∣ Matheus Peleteiro ∣ 18:00h ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão Azul, J03)
11 Contos e 1 Fábula ∣ Bruna Karyne ∣ 18:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
O Penhasco ∣ Carine Raposo ∣ 18:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Gaian ∣ Cláudio Almeida ∣ 20:00h ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão Azul, J03)

➜ Dia 05

Pluvia ∣ Érica Azevedo ∣ dia todo ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
In nomine patris ∣ Décio Gomes ∣ 10:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Na Porta ao Lado ∣ Luiza Trigo ∣ 10:00h ∣ Stande da editora Rocco (pavilhão Azul, I08)
A Escolha Perfeita do Coração ∣ Bianca Briones ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Record (pavilhão azul, E04)
As Mais ∣ Patrícia Barboza ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Record (pavilhão azul, E04)
A Crônica de Sangue e Fé ∣ Jefferson Nóbrega ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
O Medalhão Ígnis ∣ Mylena Araújo ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
A Escolha Perfeita do Coração ∣ Bianca Briones ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Record (pavilhão azul, E04/F03)
O Pequeno Príncipe no Planeta Terra ∣ Carlos Gomes ∣ 11:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Segredos ∣ Tatiana Amaral ∣ 11:00h ∣ Auditório Lapa
Sob a Face do Poder ∣ JC Ponzi ∣ 11:00h ∣ Auditório Lapa
Guarde-me Para Sempre ∣ Halice FRS ∣ 11:00h ∣ Auditório Lapa
O Vampiro Imperador ∣ Leonardo Barros ∣ 11:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
**à confirmar** ∣ Isabela Sampaio ∣ 12:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Sinfonia ∣ Marcele Cambeses ∣ 12:30hStand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
La La Land ∣ Bruna Fontes ∣ 12:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Redenção ∣ Carlie Ferrer ∣ 13:00h ∣ Stand da Editora Bezz (pavilhão azul, K04)
A Promessa da Rosa ∣ Babi A. Sette ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
O Último dos Guardiões ∣ João Paulo ∣ 13:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Meu Tipo de Amor ∣ Silvio Antonio ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
As Aparências Enganam ∣ Liana Cupini ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Qualis (pavilhão azul, E19)
Redenção ao Amor ∣ Nana Pauvolih ∣ 14:00h ∣ Stande da Amazon (pavilhão verde, L05)
Magia do Sorriso ∣ Babi Barreto ∣ 14:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Em Um Instante Tudo Pode Mudar ∣ LM Gomes ∣ 14:00h ∣ Stand da editora Qualis (pavilhão azul, E19)
Papel, Caneta e Ação ∣ Thati Machado, Aimée Oliveira e Clara Savelli ∣ 12:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Vingador Prateado | Mirna Nesi | 14:30h | Stand da Perse (pavilhão verde, L12)
Destinado ∣ Carina Rissi ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Record (pavilhão azul, E04/F03)
Amor Infinito ∣ JM Alvares ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
**à confirmar** ∣ Mariana Mello ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Sombras do Destino |  Fernanda França Lima | 15:00h | Stand da Editora Bezz (pavilhão azul, K04)
Intenso Desejo ∣ Raquel Cavalini ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Angel (pavilhão verde, Q13)
Mulheres São Como Flores ∣ Flávia Silvia ∣ 15:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Cisne ∣ Eleonor Hertzog ∣ 15:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Prometo Falhar ∣ Pedro Chargas ∣ 16:00h ∣ Stand da editora Novo Conceito (pavilhão Azul, H06)
Nostalgia Não Está Apenas Em VHS ∣ Gianluca ∣ 17:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Adeus à Humanidade ∣ Márcia Rubim ∣ 17:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Dominados ∣ Mila Wander ∣ 17:00h ∣ Stand da editora Qualis (pavilhão azul, E19)
Insurgência - Mais Além da Escuridão 3 ∣ Cátia Mourão ∣ 17:00h ∣ Auditório Lapa
Ausência ∣ Flávia Simonelli ∣ 17:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Proibida Para Mim ∣ Elizabeth Bezerra ∣ 18:00h ∣ Stande da Amazon (pavilhão verde, L05)
Eu, Inabalável ∣ Josué Matos ∣ 18:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
O Vilarejo ∣ Raphael Montes ∣ 18:30h  ∣ Stand da editora Suma de Letras (pavilhão azul, G08)
Um Encontro Fatal ∣ Priscila Ferreira ∣ 19:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
O Retrato da Condessa ∣ MS Fayes ∣ 19:00h ∣ Stand da editora Qualis (pavilhão azul, E19)
Will Conrad - Ilustrador Marvel ∣ 19:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Utópica ∣ Tiago Oliveira ∣ 20:00h ∣ Stand da editora Métrica (pavilhão verde, P20)
Encontro de Autores ∣ Juliana Parrini, Raphael Montes, Camila Moreira e Capitolina ∣ 17:00h ∣ Auditório Madureira (pavilhão verde)

➜ Dia 06

As Mais ∣ Patrícia Barboza ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Record (pavilhão azul, E04)
No Laço do Cowboy ∣ Willian Hoffman ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Lavínia e a Árvore dos Tempos | Lucinei Campos | 11:00h a 12:30 | Stand da Ler Editorial (pavilhão azul, F14)
O Caso de Joseph Stuart ∣ Bruna Machado ∣ 11:00hStand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
O Livro do Bem ∣ Ariane Freitas e Jessica Grecco ∣ 12:00h ∣ Stand da editora Gutenberg (pavilhão Azul, H12)
Bodas de Cristal ∣ Laury Alves ∣ 12:30hStand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Boston Boys ∣ Giulia Paim ∣ 12:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
A Promessa da Rosa ∣ Babi A. Sette ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
O Fotógrafo ∣ Jéssica Milato ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Amor Famoso Amor ∣ Caroline Dantas ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
A Última Página ∣ T. Alves ∣ 14:00h ∣ Stand da editora Angel (pavilhão verde, Q13)
Da Boca Pra Dentro ∣ Yohana Sanfer ∣ 14:00h Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Salvos Pelo Amor ∣ Juliane Rodrigues ∣ 14:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Para Continuar ∣ Felipe Colbert ∣ 14:00h ∣ Stand da editora Novo Conceito (pavilhão Azul, H06)
A Chance ∣ Pauliny Nunes ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Dona Dos Meus Olhos ∣ Bruna Pizzol ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
100 Dias de Sensualidade ∣ Janaína Rico ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Qualis (pavilhão azul, E19)
O Menino Que Colecionava Sonhos ∣ Darlan Soares ∣ 15:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
O Safado do 105 ∣ Mila Wander ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Planeta (pavilhão azul, E06)Guarde-me Para Sempre ∣ Halice FRS ∣ 15:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
A Aposta ∣ Vanessa Bosso ∣ 16:00h ∣ Stand da editora Novo Conceito (pavilhão Azul, H06)
Minha Vida Dava Um Livro ∣ Larissa Azevedo ∣ 16:00hStand da Livraria Loyola (pavilhão verde, N10/O09)
A Herdeira | Katerine Grinaldi | 17:00 | Stand da Editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Melby ∣ Manuela Titoto ∣ 17:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Intenso Desejo ∣ Raquel Cavalini ∣ 17:00h ∣ Stand da editora Angel (pavilhão verde, Q13)
Direito da Internet∣ Dilma Resende ∣ 17:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Meu Destino é Você ∣ Nina Reis ∣ 18:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Resultado do Meu Amor ∣ Cláudia Pereira ∣ 18:00h ∣ Stand da editora Angel (pavilhão verde, Q13)
O Poder das Garotas ∣ Capitolina ∣ 18:30h  ∣ Stand da editora Suma de Letras (pavilhão azul, G08)O Guardião da Última Fada ∣ Marcelo Siqueira ∣ 19:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Depois do Que Aconteceu ∣ Juliana Parrini ∣ 19:30h  ∣ Stand da editora Suma de Letras (pavilhão azul, G08)
8 Segundos ∣ Camila Moreira ∣ 19:30h  ∣ Stand da editora Suma de Letras (pavilhão azul, G08)
Escolhida Pelo Lobo ∣ Flávia Cunha ∣ 20:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Romance em Contos 2 ∣ Stella Regina ∣ 20:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Bate-Papo ∣ Nana Pauvolih ∣ 20:00h ∣ Auditório Lapa

➜ Dia 7

Crônicas de Silbery | Priscila M. Palmeira | 18:30h | Stand F14 (pavilhão azul)
As Mais ∣ Patrícia Barboza ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Record (pavilhão azul, E04)
Nadando Contra a Corrente ∣ Thammy Miranda e Marcia Zanelatto ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Record (pavilhão azul, E04)
Por Que Eu? ∣ Sinélia Peixoto ∣ 11:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Nas Proximidade do Amor ∣ Ligia Ortiz ∣ 12:00h ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Amiga Amélia ∣ David Massena ∣ 12:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Bodas de Cristal ∣ Laury Alves ∣ 12:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Fatal ∣ Bianca Aliester ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Ainda Bem Que Encontrei Você ∣ Nathália Madeira ∣ 14:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Intenso Desejo ∣ Raquel Cavalini ∣ 14:00h ∣ Stand da editora Angel (pavilhão verde, Q13)
Anos Noventa ∣ Glaura Brito ∣ 11:00h  Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Enviada ∣ Sérgio Pereira ∣ 11:00hStand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Desafogando Sentimentos ∣ Janaína Alves ∣ 14:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Supernova 2 ∣ Renan Carvalho ∣ 14:00h ∣ Stand da editora Novo Conceito (pavilhão Azul, H06)
Redenção e Submissão ∣ Nana Pauvolih ∣ 15:00h ∣ Auditório Lapa
A Pílula ∣ Vinicius Rocha∣ 15:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Dominados ∣ Mila Wander ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Qualis (pavilhão azul, E19)
**à confirmar** ∣ Jé Silva ∣ 16:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
O Aroma da Sedução ∣ Jéssica Anitelli ∣ 16:00h ∣ Stand da editora Madras (pavilhão azul, H3)
O Diário de Samanta ∣ Ana Monteiro ∣ 16:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Três Dias Para Sempre ∣ Janda Monte Negro ∣ 16:00h ∣ Stand da editora Novo Conceito (pavilhão Azul, H06)
A Retomada da União ∣ Bárbara Morais ∣ 16:00h ∣ Stand da editora Gutenberg (pavilhão Azul, H12)
Papel, Caneta e Ação ∣ Thati Machado, Aimée Oliveira e Clara Savelli ∣ 17:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Melby ∣ Manuela Titoto ∣ 17:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Seduzida Pelo Perigo ∣ JC Ponzi ∣ 17:00h ∣ Stand da editora Qualis (pavilhão azul, E19)
Eu, Inabalável ∣ Josué Matos ∣ 17:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Palavralgia ∣ Áurea Stela ∣ 17:00h  Stande da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Meu Destino é Você ∣ Nina Reis ∣ 18:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Caçadores de Almas ∣ Ana Beatriz Brandão ∣ 18:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Delenda ∣ Amanda Reznor ∣ 18:00h ∣ Stand da editora Madras (pavilhão azul, H3)
Caçadoras: O Vale da Morte ∣ Priscila Palmeira ∣ 18:30h  Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Simplesmente Amigos ∣ Alessandra Vale ∣ 18:30h  Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Depois do Que Aconteceu ∣ Juliana Parrini ∣ 18:30h  ∣ Stand da editora Suma de Letras (pavilhão azul, G08)
8 Segundos ∣ Camila Moreira ∣ 18:30h  ∣ Stand da editora Suma de Letras (pavilhão azul, G08)
Sugar ∣ Vanessa de Cássia ∣ 19:00h ∣ Stand da editora Madras (pavilhão azul, H3)
Escolhida Pelo Lobo ∣ Flávia Cunha ∣ 20:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Romance em Contos 2 ∣ Stella Regina ∣ 20:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Nas Asas do Águia ∣ Cristiane Peixoto ∣ 20:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
História do Futuro ∣ Míriam Leitão ∣ 20:30h  ∣ Stand da editora Intrínseca (pavilhão azul, F08/G09)
Vidas Provisórias ∣ Edney Silvestre ∣ 20:30h  ∣ Stand da editora Intrínseca (pavilhão azul, F08/G09)


➜ Dia 8

O Enigma dos Dados ∣ Marcos Mota ∣ 10:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, F03/106)
As Mais ∣ Patrícia Barboza ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Record (pavilhão azul, E04)
Sonho Ruim Ou Pesadelo Bom? ∣ Ane Viz ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
O Penhasco ∣ Carine Raposo ∣ 11:00h ∣ Stande da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
11 Contos e 1 Fábula ∣ Bruna Karyne ∣ 11:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
A Fé e a Ciência ∣ Carlos Gomes ∣ 12:30hStand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
O Pequeno Príncipe no Planeta Terra ∣ Carlos Gomes ∣ 11:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
**à confirmar** ∣ Grazi Carolyne ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Aprendendo em Seis ∣ Marcela Campbell ∣ 14:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Beijos Inflamáveis ∣ Felipe Frasi ∣ 14:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Quando Amar Demais Enlouquece ∣ Milla Cohen ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Não Posso Resistir ∣ Kely Brenzan ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Um Amor no Caminho ∣ Paula Pilar ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Qualis (pavilhão azul, E19)
Diário de um Adolescente Apaixonado ∣ Rafael Moreira ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Novo Conceito (pavilhão Azul, H06)
La La Land ∣ Bruna Fontes ∣ 15:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Flávia e o Bolo de Chocolate ∣ Míriam Leitão ∣ 16:00h ∣ Stande da editora Rocco (pavilhão Azul, I08)
Muito Mais Que Cinco Minutos ∣ Kéfera Buchmann ∣ 16:00h ∣ Stande da editora Companhia das Letras (pavilhão Azul, G08)Imã de Traste ∣ Fê Jhones ∣ 17:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
O Espelho Partido ∣ Bruno Muller ∣ 17:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Desejo de Justiça | Val Totta | 18:00 | Stand da Editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
A Promessa ∣ M. Pattal ∣ 18:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
A Cruz de Zeta ∣ Fátima Venceslau ∣ 18:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Cinco Anos ∣ Cristiane Broca ∣ 18:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Encontros Com o Amor ∣ Marcio Muniz ∣ 20:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)

➜ Dia 9

Lobas da Lua ∣ Mariana Bermudez ∣ 10:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
As Mais ∣ Patrícia Barboza ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Record (pavilhão azul, E04)
Da Boca Pra Dentro ∣ Yohana Sanfer ∣ 11:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Salvos Pelo Amor ∣ Juliane Rodrigues ∣ 11:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Papel, Caneta e Ação ∣ Thati Machado, Aimée Oliveira e Clara Savelli ∣ 12:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Recomeçar ∣ R. A. Cirino ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Angel (pavilhão verde, Q13)
Direito da Internet∣ Dilma Resende ∣ 14:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
2020 A Revelação ∣ Raquel Pagno ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
A Última Página ∣ T. Alves ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Angel (pavilhão verde, Q13)
Escolhas ∣ Cristina Valori ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Qualis (pavilhão azul, E19)
Diário de um Adolescente Apaixonado ∣ Rafael Moreira ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Novo Conceito (pavilhão Azul, H06)
Eventos - Produção e Gestão ∣ Vários Autores ∣ 15:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Pelo Tempo Que For ∣ Rafaela Alves ∣ 16:00h ∣ Stand da editora Angel (pavilhão verde, Q13)
Bate Papo / Autógrafos ∣ Carina Rissi ∣ 16:00h ∣ Conexão Jovem
11 Contos e 1 Fábula ∣ Bruna Karyne ∣ 17:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
O Penhasco ∣ Carine Raposo ∣ 17:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
O Pingente de Sangue ∣ Leonardo Ottonelli ∣ 18:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Manual Prático Para Uma Boa Redação ∣ Lorenza Ferreira ∣ 18:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Três Pratos de Trigo Para Três Tigres Tristes ∣ Sérgio Santal ∣ 20:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Feita para Iletrados ∣ Karine Tavares ∣ 20:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Redenção ∣ M. A. Costa ∣ 17:00h ∣ Stand F14 (pavilhão Azul)

➜ Dia 10

Marcas de Sangue ∣ AC Barroso ∣ 10:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Insones ∣ Junior Rossi ∣ 10:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
As Mais ∣ Patrícia Barboza ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Record (pavilhão azul, E04)
Manual Prático Para Uma Boa Redação ∣ Lorenza Ferreira ∣ 12:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
30 Dias ∣ Lay Lisbino ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
O Caso de Joseph Stuart ∣ Bruna Machado ∣ 14:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Estrelas Cadentes Não Dizem Adeus ∣ J. A. Marcos ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
100 Dias de Sensualidade ∣ Janaína Rico ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Qualis (pavilhão azul, E19)
As Aparências Enganam ∣ Liana Cupini ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Qualis (pavilhão azul, E19)
Dom Pedro I Vampiro ∣ Nazarethe Fonseca ∣ 15:00hStande da editora Planeta (pavilhão Azul, E06)
Diário de um Adolescente Apaixonado ∣ Rafael Moreira ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Novo Conceito (pavilhão Azul, H06)
Três Pratos de Trigo Para Três Tigres Tristes ∣ Sérgio Santal ∣ 15:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Feita para Iletrados ∣ Karine Tavares ∣ 15:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
21 Dias nos Confins do Mundo ∣ Henry Jenné ∣ 16:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
A Batalha do Apocalipse ∣ Eduardo Spohr ∣ 16:00h ∣ Stand da editora Record (pavilhão azul, E04)
Zafhira ∣ Uiara Melo ∣ 17:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Redenção: Legionella ∣ M. A. Costa ∣ 17:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
O Mundo das Vozes Silenciadas ∣ Carolina Munhóz ∣ 17:00h ∣ Stande da editora Rocco (pavilhão Azul, I08)
Agridoce ∣ Crônicas do Reino do Portal | Simone O. Marques ∣ 18:00h ∣ Stand da editora Madras (pavilhão azul, H3)
Nação: A Flor do Espirito∣ Ricardo Stumpf ∣ 18:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Palavralgia ∣ Áurea Stela ∣ 18:30h  Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Desperdiçando Rima ∣ Karina Buhr ∣ 18:00h ∣ Stande da editora Rocco (pavilhão Azul, I08)
Lizie ∣ Maria José ∣ 20:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Condão ∣ Giordano Mochel ∣ 20:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Lavínia e a Árvore dos Tempos | Lucinei Campos | 14:00h a 15:30 | Stand da Ler Editorial (pavilhão azul, F14)

➜ Dia 11

O Senhor da Luz ∣ Graciele Ruiz ∣ dia todo ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Procura-se ∣ Giovanna Vaccaro ∣ 10:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Um Nova Mulher em 30 Dias ∣ Fabiana Bertotti ∣ 10:00h ∣ Stande da editora Planeta (pavilhão Azul, E06)
As Mais ∣ Patrícia Barboza ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Record (pavilhão azul, E04)
Dark Cinderella ∣ Mariana Cavalcante ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Irina do Pará ∣ Valéria Pimentel ∣ 10:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
**à confirmar** ∣ Mariana Castro ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Dois Mundos ∣ Simone O. Marques ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Lunna ∣ Karina Silva ∣ 14:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
O Caso de Joseph Stuart ∣ Bruna Machado ∣ 14:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Lavínia e a Árvore dos Tempos | Lucinei Campos | 14:00h a 15:30 | Stand da Ler Editorial (pavilhão azul, F14)
Uma Vida Para Sempre ∣ Simone Taietti ∣ 14:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
8º Andar ∣ Scarllot Haach ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Pelo Tempo Que For ∣ Rafaela Alves ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Angel (pavilhão verde, Q13)
Minha Pequena, Grande Mulher ∣ Simone Fraga ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Qualis (pavilhão azul, E19)
O Pingente de Sangue ∣ Leonardo Ottonelli ∣ 15:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
**à confirmar** ∣ Daniel Ferreira ∣ 16:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
A Arte de Pertencer ∣ Fernando Moraes ∣ 16:00h ∣ Stand da editora Novo Conceito (pavilhão Azul, H06)
A Legião ∣ Marcela de Jesus ∣ 16:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Segundo Eu Me Chamo Antônio ∣ Pedro Gabriel ∣ 16:00h  ∣ Stand da editora Intrínseca (pavilhão azul, F08/G09)
Mascarado ∣ Thiago Monteiro ∣ 17:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Um Toque Inesperado ∣ Laizy Shayne ∣ 17:00h ∣ Stand da editora Angel (pavilhão verde, Q13)
A Fé e a Ciência ∣ Carlos Gomes ∣ 17:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Ela ∣ Lic Nunes ∣ 18:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Dèjá Vu ∣ Rafael Vital ∣ 18:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Sob a Face do Poder ∣ JC Ponzi ∣ 18:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Mia Nas Entrelinhas ∣ Mia Malafaia ∣ 18:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Just Business ∣ Camila Brito∣ 20:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Beijos Inflamáveis ∣ Felipe Frasi ∣ 20:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Íntimas Palavras∣ Carlos Almir ∣ 20:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Dois Mundos | Simone O Marques ∣ 13:00h  | Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Saga Paganus ∣ Simone O Marques ∣ 19:00h  ∣ Stand da distribuidora "Coma Livros"
Escândalo!!! ∣ Tammy Luciano ∣ Todos os dias!  ∣ Stand da editora Valentina (pavilhão azul, J03/106) Evento oficial*

➜ Dia 12

O Senhor da Luz ∣ Graciele Ruiz ∣ dia todo ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
As Mais ∣ Patrícia Barboza ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Record (pavilhão azul, E04)
Entre Dois Amores ∣ Carol Estrela ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Planeta (pavilhão azul, E06/F05)
O Pulo da Gata ∣ Fernanda França ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Planeta (pavilhão azul, E06/F05)
Cidade Banida ∣ Ricardo Ragazzo ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Planeta (pavilhão azul, E06/F05)
Não Me Salve ∣ Isabela Sampaio ∣ 12:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Surpreendente! ∣ Maurício Gomyde ∣ 12:00h  ∣ Stand da editora Intrínseca (pavilhão azul, F08/G09)
Redenção: Legionella ∣ M. A. Costa ∣ 12:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Onde o Amor se Esconde ∣ Veridiana Maenaka ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Record (pavilhão azul, E04)
A Promessa da Rosa ∣ Babi A. Sette ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
A Rainha do Drama ∣ Kelly Teixeira ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Segunda Chance ∣ Regilda Araújo ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Sonhei Que Amava Você ∣ Tammy Luciano ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Valentina (pavilhão azul, G03)
Os Segredos de Landara ∣ Bruna Camporezi ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão Azul, J03)
Recomeçar ∣ R. A. Cirino ∣ 14:00h ∣ Stand da editora Angel (pavilhão verde, Q13)
Aprendendo em Seis ∣ Marcela Campbell ∣ 14:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
O Canto do Cisne ∣ Bianca Sousa ∣ 14:00hStande da Amazon (pavilhão verde, L05)
Bate-Papo com Autores ∣ 7 Autores Novo Conceito ∣ 14:00h ∣ Stand da editora Novo Conceito (pavilhão Azul, H06)
Partiu Vida Nova ∣ Leila Rego ∣ 14:00h ∣ Stand da editora Gutenberg (pavilhão Azul, H12)
**à confirmar** ∣ Tatah ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Risco Calculado ∣ Elaine Elesbão ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Guardião ∣ Mari Scotti ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Os Guinle ∣ Clóvis Bulcão ∣ 15:00h  ∣ Stand da editora Intrínseca (pavilhão azul, F08/G09)
Enviada ∣ Sérgio Pereira ∣ 15:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Emergindo da Escuridão ∣ Lis Kuhn ∣ 16:00h ∣ Stand da editora Angel (pavilhão verde, Q13)
Dez Momentos ∣ Ana Sparz ∣ 16:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Ferro, Água e Escuridão ∣ Felipe Castilho ∣ 16:00h ∣ Stand da editora Gutenberg (pavilhão Azul, H12)
Para Onde Vão os Corações Partidos ∣ Louise Branquinho ∣ 17:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Seduzida Pelo Perigo ∣ JC Ponzi ∣ 17:00h ∣ Stand da editora Qualis (pavilhão azul, E19
11 Contos e 1 Fábula ∣ Bruna Karyne ∣ 17:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
O Penhasco ∣ Carine Raposo ∣ 17:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Querubins ∣ Martha Ricas ∣ 17:00h ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão Azul, J03)
O Retorno de Elizabeth Torny ∣ Tatyane Nicklas ∣ 18:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Insight ∣ Gabriela Cardial ∣ 18:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Mia Nas Entrelinhas ∣ Mia Malafaia ∣ 18:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Segundo Eu Me Chamo Antônio ∣ Pedro Gabriel ∣ 18:30h  ∣ Stand da editora Intrínseca (pavilhão azul, F08/G09)
O Poder das Garotas ∣ Capitolina ∣ 18:30h  ∣ Stand da editora Suma de Letras (pavilhão azul, G08)
Redenção e Submissão ∣ Nana Pauvolih ∣ 19:00h ∣ Stande da editora Rocco (pavilhão Azul, I08)
Fatalmente Ordinária ∣ Vanessa Dellabarco ∣ 19:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Pele ∣ Bya Campista ∣ 19:00h ∣ Stand da editora Bezz (pavilhão azul, K04)
Um Amor no Caminho ∣ Paula Pilar ∣ 19:00h ∣ Stand da editora Qualis (pavilhão azul, E19)
Escolhas ∣ Cristina Valori ∣ 19:00h ∣ Stand da editora Qualis (pavilhão azul, E19)
Separada e Dividida ∣ Clécia Gorski ∣ 19:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Um Toque Inesperado ∣ Laizy Shayne ∣ 20:00h ∣ Stand da editora Angel (pavilhão verde, Q13)
Encontros Com o Amor ∣ Marcio Muniz ∣ 20:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Saga Paganus ∣ Simone O Marques ∣ 14:00h ∣ Stand da distribuidora "Coma Livros"
Série Tempos de Sangue |  Eduardo Kasse | 10h30 e 15h30 | Stand da editora Dracco (pavilhão 4 verde  O10A)
Crônicas de Silbery | Priscila M. Palmeira | 11:00h ao 12:30 | Stand da Ler Editorial (pavilhão azul, F14)

➜ Dia 13

O Senhor da Luz ∣ Graciele Ruiz ∣ dia todo ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Mônica é Daltônica ∣ Mauricio de Sousa ∣ 10:30hStand da editora Companhia das Letras (pavilhão azul, G8) 
As Mais ∣ Patrícia Barboza ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Record (pavilhão azul, E04)
O Mestre do Amor ∣ Li Mendi ∣ 11:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Caçadoras: O Vale da Morte ∣ Priscila Palmeira ∣ 11:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Simplesmente Amigos ∣ Alessandra Vale ∣ 11:00h  Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Paixão Por Marketing ∣ Omar Souki ∣ 11:00h  ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Cinco Anos ∣ Cristiane Broca ∣ 12:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
A Cruz de Zeta ∣ Fátima Venceslau ∣ 12:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
A Promessa ∣ M. Pattal ∣ 12:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
A Promessa da Rosa ∣ Babi A. Sette ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Novo Século (pavilhão azul, J03/106)
Vida de Estrela ∣ Barbara Stefane ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Um Toque Inesperado ∣ Laizy Shayne ∣ 13:00h ∣ Stand da editora Angel (pavilhão verde, Q13)
Pó de Lua ∣ Clarice Freire ∣ 13:30h  ∣ Stand da editora Intrínseca (pavilhão azul, F08/G09)
O Equinócio ∣ Mione Le Fay ∣ 14:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Dois Mundos ∣ Simone O Marques ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
A Última Página ∣ T. Alves ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Angel (pavilhão verde, Q13)
O Que Eu Quero Pra Mim ∣ Lycia Barros ∣ 15:00hStande da editora Arqueiro (pavilhão azul, G06)
Elos do Destino ∣ Cátia Mourão ∣ 15:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Do Éden à Luxúria ∣ Ananda Veloso ∣ 16:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
Pelo Tempo Que For ∣ Rafaela Alves ∣ 16:00h ∣ Stand da editora Angel (pavilhão verde, Q13)
O Vilarejo ∣ Raphael Montes ∣ 16:00h  ∣ Stand da editora Suma de Letras (pavilhão azul, G08)
Recomeçar ∣ R. A. Cirino ∣ 17:00h ∣ Stand da editora Angel (pavilhão verde, Q13)
Papel, Caneta e Ação ∣ Thati Machado, Aimée Oliveira e Clara Savelli ∣ 17:00h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Encontro Geek ∣ André Gordirro, André Vianco e Raphael Draccon∣ 17:00h ∣ Auditório Madureira (pavilhão verde)
Novo Mundo ∣ Flávio Vieira ∣ 18:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)
2111 D.C. ∣ Ricarte Sales ∣ 18:30h ∣ Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Anos Noventa ∣ Glaura Brito ∣ 11:00h  Stand da Ler Editorial (pavilhão Azul, F14)
Série Tempos de Sangue |  Eduardo Kasse | A partir das 14:00h | Stand da editora Dracco (pavilhão 4 verde  O10A)
Crônicas de Silbery | Priscila M. Palmeira | 11:30h a 12:00h | Stand da Ler Editorial (pavilhão azul, F14)
Dois Mundos ∣ Simone O Marques ∣ 15:00h ∣ Stand da editora Tribo das Letras (pavilhão verde, P20)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

3 comentários:

  1. Oi Andrea!!!!

    Haaaa!!! Qur inveja danada de grande de vc! Infelizmente, neste ano, vou ficar só acompanhando as fotos, vídeos e posts.
    Poxa,qto autor neh? Adorei!
    Ano que vem to em São Paulo, claro!

    Bjo bjo^^

    ResponderExcluir
  2. Adorei... pena que desta vez não irei... mas aproveite por mim Deia... beijokas!

    ResponderExcluir
  3. Amei!!! Post perfeito *-* vai facilitar minha vida <3

    ResponderExcluir

Por Dentro


© Fundo Falso - 2016. Todos os direitos reservados | não responsivo, melhor visualizado no Google Chrome.
Design e programação por Andréa Bistafa | Ilustração original de Marciano Palácio | Tema base: Blogger | Versão 4.0 | Blog no ar desde 11.01.2011.