♛ Autores Nacionais na ℬienal SP 2014

sexta-feira, 27 de junho de 2014



Hello Dear!!!

Quem mais aqui está super ansiosa(o) pela Bienal do Livro?? Não dá pra conter a emoção não é mesmo? Só amantes dos livros entendem o que é esse sentimento que nos invade quando estamos assim pertinho desse dia tão especial!

E foi pensando em conter a minha ansiedade e a de vocês que resolvi deixar esse post aqui, fixadinho na lateral direita do blog até a Bienal! Ele será atualizado constantemente!

*A lista está separada por dias e horários.

Então vamos conhecer os autores NACIONAIS que estarão presente por lá?


➜ Dia 22

O Amor Não Tem Leis  Camila M. Oliveira  horário à confirmar  Stand à confirmar
Sombras de Um Anjo ∣ Ana Beatriz Brandão ∣ horário à confirmar ∣ Stand da editora Novo Século (Rua b, 598)
A Casa da Cristaleira ∣ J.R. Digenio ∣ 15:30hs ∣ Stand Editora Garcia Edizioni (Rua o, 671)

➜ Dia 23

Sombras de Um Anjo ∣ Ana Beatriz Brandão ∣ horário à confirmar ∣ Stand da editora Novo Século (Rua b, 598)
O Amor Não Tem Leis  Camila M. Oliveira  horário à confirmar  Stand a confirmar
Meus 15 Anos  Luiza Trigo ∣ 10:00hs  Stand da editora Rocco
Segunda Chance  Priscila Boltão  11:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Arma de Vingança  Danilo Barbosa  11:00hs  Stand da Amazon
Entre o Amor e o Silêncio ∣ Gabriela Setti ∣ 12:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
As Bruxas de Oxford ∣ Larissa Siriani ∣ 12:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Eterna  Bianca Souza ∣ 12:00hs ∣  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Fala Sério, Mãe! ∣ Thalita Rebouças ∣ 13:00hs  Stand da editora Rocco
O Punhal  Jéssica Anitelli  13:00hs   Stand da editora Literata
AQDS  Fabiana Cardoso  13:00hs   Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Essência  William Saint  13:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Freud, me segura nessa! ∣ Laura Conrado ∣ 14:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Louca Por Você  A.C. Meyer ∣ 14:00hs  Stande da editora Universo dos Livros (Rua c, 700)
Mulheres Que Não Sabem Chorar  Lilian Farias  14:00hs  Stand da editora Literata
Lilac ∣ Deise Muller ∣ 14:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Annástria  Selene D'aquitaine  14:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
O Guerreiro das Estrelas  Flávio Galindo  14:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Entre Dois Mundos  Ligia Gama Miraglia  15:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Super Desapegada  Jaqueline de Marco  15:00hs  Stand Literarte (Rua e2, 461)
Adeus à Humanidade ∣ Marcia Rubim ∣ 15:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Mudanças  L.L Alve  15:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Diário do Zézu  J.C. Hesse  15:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
A Casa da Cristaleira ∣ J.R. Digenio ∣ 15:30hs ∣ Stand Editora Garcia Edizioni (Rua o, 671)
O Príncipe Gato ∣ Bento de Luca ∣ 16:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Não Pare ∣ FML Pepper ∣  16:00hs ∣ Stand da Amazon
Fazendo Meu Filme  Paula Pimenta  16:00hs  Stand da editora Gutenberg
Mansion Rouge ∣ Andréa Titericz ∣ 16:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Puro Êxtase  Josy Stoque  16:00hs  Stand da editora TDL
Lilith  Adriana Vargas  16:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Ser Clara  Janaína Rico  16:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Fortaleza Negra   Kel Costa  16:00hs  Stand da editora Jangada
O Reino das Vozes que Não se Calam  Carolina Munhóz e Sophia Abraão ∣ 17:00hs  Stand da editora Rocco - 300 senhas a partir das 10h.
Volkodlak  Roxane Norris  17:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Entre Dois Mundos  Ligia Miraglia  17:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Renascer de um Outono  Samanta Holtz  18:00hs  Stand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Sugar ∣ Vanessa de Cássia ∣ 18:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Almakia  Lhaisa Andria  18:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Kassan  Paula Vendramini  18:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
O Açougueiro Maldito  Luis Augusto Pereira  19:00hs  Stand à confirmar
Pâmela Gonçalves - Garota It  19:00hs  Mirante - Espaço elevado para conversa entre convidados e público sobre processo criativo e formas de difusão da literatura - Distribuição de senha 30 minutos antes no Stand Espaço Imaginário (F500, Alameda F) - 80 lugares
Noite Aterrorizante ∣ Sr. Arcano ∣ 19:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Desejos  Maribell Azevedo  19:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Jogo de Risco  Janaina Blanc  19:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Diário Póstumo de Charlotte ∣ Jairo Sarfati ∣ 20:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Warwolf ∣ Gabriel Godinho ∣ 20:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Trindade ∣ Luiz Gustavo ∣ 20:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Minha Pequena, Grande Mulher  Simone Fraga  20:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)


➜ Dia 24

Não Pare ∣ FML Pepper ∣  horário à confirmarStand da Amazon
Meus 15 Anos  Luiza Trigo ∣ 10:00hs  Stand da editora Rocco
Bruna Vieira  11:00hs  Arena Cultural
Fazendo Meu Filme  Paula Pimenta  11:00hs  Bate-papo na arena cultura.
Limiar ∣ Elaine Velasco ∣ 12:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Princesa Adormecida  Paula Pimenta  13:00hs  Serão distribuídas 300 senhas, a partir das 12h no Stand da editora Record (Rua c, 600)
O Amor Não Tem Leis  Camila M. Oliveira  horário à confirmar  Stand a confirmar
Noite Escura ∣ Luiz Vadico ∣ 13:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Fala Sério, Mãe! ∣ Thalita Rebouças ∣ 14:00hs  Stand da editora Rocco
Desperte a Mulher Poderosa Que Existe Em Você ∣ Maria Melilo ∣ 14:00hs ∣ Stand da editora Universo dos Livros (Rua c, 700)
Não Pare ∣ FML Pepper ∣  14:00hs ∣ Stand da Amazon
Arma de Vingança ∣ Danilo Barbosa ∣ 14:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Mulheres Que Não Sabem Chorar ∣ Lilian Farias ∣ 14:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Sereias: O Segredo das Águas ∣ Mirella Ferraz ∣ 15:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Jurada Pelas Sombras ∣ Letícia Godoy ∣ 15:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Mudanças  L L Alves  15:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
O Voo da Fenix  Janethe Fontes  15:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
A Casa da Cristaleira ∣ J.R. Digenio ∣ 15:30hs ∣ Stand Editora Garcia Edizioni (Rua o, 671)
Casos Reais ∣ Carolina Faria ∣ 16:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Amar Só Se Aprende Amando ∣ Mariah Andrade ∣ 16:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Você Arranjou Um Problema  Silvia Fernanda  16:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
O Reino das Vozes que Não se Calam  Carolina Munhóz ∣ 17:00hs  Stand da editora Rocco
Dragões de Éter  Raphael Draccon ∣ 17:00hs ∣ Stand da editora Rocco
Faces do Desejo ∣ Jeam Camilo ∣ 17:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Sangue de Adão ∣ Márson Alquanti ∣ 17:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Jogos de Adulto ∣ Tatiana Mareto ∣ 17:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Sonhos  Mari Scotti  17:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Eu e a Cidade, Nuas ∣ Regiane Raquel ∣ 18:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Antologia Lembranças  18:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Érica ∣ Larissa Medeiros Barros Leal ∣ 19:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Cerberus ∣ Leonardo Monte ∣ 19:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)


➜ Dia 25

Lua, Lobos e Cerrado ∣ André Alge Balestra Tressoldi ∣ 10:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
O Menino Que Soltou o Pum e Explodiu a China  Susana Weiss  11:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Os Terroristas ∣ Leandro Cesar Osterkamp Pedrozo ∣ 12:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
André Vianco ∣ 14:00hs ∣ Praça da Palavra - A literatura no tempo do blog
Viagem da Alma ∣ Sonia Ramos ∣ 14:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Segunda Chance  Priscila Boltão  15:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Venha Comigo ∣ Alexandro Gruber ∣ 16:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
O Senhor da Luz ∣ Graciele Ruiz ∣ 18:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Deixe a Inglaterra Tremer ∣ Sávio Augusto Lopes ∣ 20:00hs Stand da editora Novo Século (Rua b, 598)

➜ Dia 26

Bile Negra ∣ Alexandre Loch ∣ 11:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Fim dos Tempos ∣ Juliano Sasseron ∣ 13:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Patrícia Melo ∣ 13:00hs ∣ O papel do escritor brasileiro hoje
Annástria  Selene D'Aquitaine  14:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Belleville  Felipe Colbert  15:00hs  Stand da editora Novo Conceito (Rua d, 600)
Máscara: A Vida Não é Um Jogo ∣ Luiz Henrique Mazzaron ∣ 15:00hs Stand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Mel e Fel: Retalhos de Vida ∣ Sálvia Haddad ∣ 17:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Sombras de Um Anjo ∣ Ana Beatriz Brandão ∣ 19:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Os Doze Guardiões da Luz ∣ Luiz Henrique Batista ∣ 21:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)

➜ Dia 27

O Outro Lado da Memória ∣ Beatriz Cortes ∣ à confirmar ∣ Stand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Labirinto de Espelhos ∣ Bárbara Negrão ∣ 10:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Cartas Para Você ∣ Duda Razzera ∣ 12:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
O Outro Lado ∣ Anderson Fontanez ∣ 14:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Entre Dois Mundos  Ligia Miraglia  15:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Mediador e o Mistério da Ceifa ∣ Bruna Figueira ∣ 16:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Entre Dois Mundos  Ligia Gama Miraglia  17:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Paloma Vidal e Luciana Hidalgo ∣ 18:00hs ∣ Exílios, deslocamento e linguagem na literatura
De Volta Para a Vida ∣ Paulo Lima ∣ 18:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Renascer de um Outono  Samanta Holtz  18:00hs  Stand da editora Novo Século (Rua b, 598)
A Inacreditável Arte de Ser Um Capacho  Silvia Fernanda 18:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Clube de Vênus  Cristina Frentzen  19:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Stânix ∣ Eder A. Traskini ∣ 20:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)

➜ Dia 28

O Outro Lado da Memória ∣ Beatriz Cortes ∣ à confirmar ∣ Stand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Como Nasce a Poesia ∣ Fátima Gabriel ∣ 10:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
O Mago de Camelot ∣ Marcelo Hipólito ∣ 12:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Aftas: Fogo Derretido ∣ Cínthia Carolina ∣ 14:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Alma Despida ∣ Cláudia Ferreira ∣ 16:00hs Stand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Carolina Munhóz, Raphael Draccon e Affonso Solano  18:00hs  Na Arena Cultural falando sobre literatura fantástica.
Vernon ∣ Renan Barreto ∣ 18:00hs Stand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Renascer de um Outono  Samanta Holtz  18:00hs  Stand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Uma Chance a Mais  Ângela Aguiar  13:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Clandestino Amor  Ahtange Ferreira  17:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
O Voo da Fênix  Janethe Fontes  18:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
A Casa de Avis ∣ Marcelo Mussúri ∣ 20:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)

➜ Dia 29

Um Novo Amanhecer  ∣ Cinthia Freire ∣ 10:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Orion ∣ Rodrigo Kilzer ∣ 12:00hs Stand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Eterna  Bianca Souza  13:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Sombras da Primavera ∣ Keila Gon ∣ 14:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Lembre-se de Morrer  Mariana Sgambato  14:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
O Guerreiro das Estrelas  Flávio Galindo  14:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Volúpia ∣ Jessica Anitelli ∣ 15:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Nacqua  Cristina de Azevedo  15:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
A Árvore de Strangeville  Camila Sá  15:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Atemporal ∣ Rodrigo Mendes ∣ 16:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Abismo Sangrento  Marcia Panivello  16:00hs ∣ Stand da editora Modo (Rua i, 699)
A Profecia de Hedhen  Ana Aguiar  16:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
O Açougueiro Maldito  Luis Augusto Pereira  17:00hs  Stand à confirmar
Agridoce ∣ Simone Marques ∣ 17:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Volkodlak  Roxane Norris  17:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Jogo de Risco  Janaína Blanc  17:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Gustavo Cerbasi  18:00hs ∣ Arena Cultural - Educação financeira ao alcance de todos
Padma ∣ Kelly Hamiso ∣ 18:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
No Silencio da Tarde ∣ Antonio Carlos ∣ 18:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Rendas e Fendas ∣ Gilvania Machado ∣ 18:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Ser Clara  Janaína Rico  18:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
O Voo da Fênix  Janete Fontes  18:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Sonhos  Mari Scotti  19:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
O Livro dos Sonhos  Hudson Cleyton  19:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Antologia Daemonius ∣ Vários ∣ 19:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Sombras  Nanci Penna  20:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Mais Brilhante que o Sol  Luma Nunes  20:00hs ∣ Stand da editora Modo (Rua i, 699)


➜ Dia 30

Sob a Luz do Seu Olhar  Helena Solon  horário à confirmar  Stand da editora TDL
Calor Latente  Kacau Tiamo  horário à confirmar  Stand da editora TDL
Caminho das Águas  Eva Zooks  horário à confirmar  Stand da editora TDL
A Segunda Vez Que Te Amei  Leila Rego  horário à confirmar  Stand da editora Gutenberg
Por Uma Questão de Amor ∣ Beatriz Cortes ∣ 12:00hs ∣ Stand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Meus 15 Anos  Luiza Trigo ∣ 10:00hs  Stand da editora Rocco
O Livro dos Vilões ∣ Carina Rissi e Fabio Yabu ∣ 11:00hs ∣ Stand da editora Record (Rua c, 600)
As Batidas Perdidas do Coração  Bianca Briones  11:00hs ∣ Stand da editora Record (Rua c, 600)
Encontro de Blogueiros Modo  11:00hs ∣ Stand da editora Modo (Rua i, 699)
A Sombra do Cristal ∣ Luciana Waack ∣ 12:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Fala Sério, Mãe! ∣ Thalita Rebouças ∣ 13:00hs  Stand da editora Rocco
Encontrada  Carina Rissi  13:00hs  Stand da editora Record (Rua c, 600)
A Árvore de Strangeville  Camilla Sá  13:00hs ∣ Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Os Apóstolos do Apocalipse ∣ Vitor Hugo ∣ 14:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Démodée ∣ Suzy H. ∣ 14:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Outono de Sonhos  Adriana Brazil  14:00hs  Stand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Crônicas de Oldar  Rondinelli Fortalesa  14:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Um Herói Para Ela  Lu Piras ∣ 15:00hs  Stand da editora Novo Conceito
A Batalha do Apocalipse  Eduardo Spohr  15:00hs  Espaço Para Autógrafos
Tenshi  Luciane Rangel  15:00hs  Stand Caverna do Dragão
Postais ∣ Jo Lima ∣ 15:00hs ∣ Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Novembro ∣ Vanessa Marine ∣ 15:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Fascínio Egípcio  Luciane Z  15:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Despertar - A Bandeja  Lycia Barros  16:00hs  Stand da editora Arqueiro
Bonito Por Fora, Saudável Por Dentro ∣ Talel Salle ∣ 16:00hs Stand da editora Novo Século (Rua b, 598)
O Bom Partido ∣ Angie Stanley ∣ 16:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
O Anjo Poeta ∣ Eddy khaos ∣ 16:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Fazendo Meu Filme  Paula Pimenta  16:00hs  Stand da editora Gutenberg
Abismo Sangrento  Marcia Panivello  16:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Inspiração  Gisele Souza  16:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Dragões de Éter  Raphael Draccon ∣ 17:00hs ∣ Stand da editora Rocco
Paganus ∣ Simone Marques ∣ 17:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Seduzida Pelo Perigo ∣ JC Ponzi ∣ 17:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Princesa de Gelo  Thayane Gaspar  17:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Mistérios de Vidamorsa  Paulo Barth  17:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Classic Rock by Kiss FM  Autógrafo com os locutores da rádio  17:30hs  Stand da editora Universo dos Livros (Rua c, 700)
A Culpa é do Jeitinho Brasileiro ∣ Pedro Rodrigues Neto ∣ 18:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
O Guardião ∣ Totila Artigas ∣ 18:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Subconsiente ∣ Camila Dornas ∣ 18:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Despedida de Solteira Amande e Caleb  Mila Wander  18:00hs  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Pele  Bya Campista  18:00hs  Stand da editora Editora TDL
Clube de Vênus  Cristina Frentzen  18:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Mais Brilhante que o Sol  Luma Nunes  19:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
O Livro dos Sonhos  Hudson Cleyton  19:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Cicatrizes ∣ Eva Zooks ∣ 19:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Despedida de Solteira ∣ Mila Wander ∣ 19:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Crônicas dos Senhores de Castelo ∣ G. Brasman e G. Norris ∣ 20:00hs ∣ Stand da editora Record (Rua c, 600)
Felipe (Esqueça Um Livro)Vitor ArteiroSérgio PavariniRosana Hermann ∣ 20:00hs Falando sobre startups do mercado editorial ∣ Local à confirmar
Irresistível ∣ Daiane Coll ∣ 20:00hsStand da editora Novo Século (Rua b, 598)
Entre o Céu e o Mar  Robson Gundim  20:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Sombras  Nanci Penna  20:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)


➜ Dia 31

Meus 15 Anos  Luiza Trigo ∣ 11:00hs  Stand da editora Rocco
Fala Sério, Mãe! ∣ Thalita Rebouças ∣ 11:00hs  Stand da editora Rocco
A Encantadora de Palavras ∣ Fernanda Coelho ∣ 13:00hs Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Dragões de Éter  Raphael Draccon ∣ 14:00hs ∣ Stand da editora Rocco
O Reino das Vozes que Não se Calam  Carolina Munhóz ∣ 14:00hs  Stand da editora Rocco
A Batalha do Apocalipse  Eduardo Spohr  14:00hs  Stand da editora Record (Rua c, 600)
A-Lii ∣ Ana Macedo ∣ 14:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Uma Chance a Mais  Angela Aguiar  14:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Luiza Trigo e Thalita Rebouças ∣ 15:00hs Espaço Arena Cultural - Papo de garotas
A Minhoca e o Fazendeiro ∣ Leo Colle ∣ 15:00hs ∣ Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Contos Arrepiantes ∣ Stella Robaina ∣ 15:00hs ∣ Stand da editora Literata (Rua c, 531)
As Amazonas das Montanhas  Marih Macar  15:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Xeque-Mate  Dill Ferreira  15:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Mais Além da Escuridão  Cátia Mourão e Johnatan Souza  15:30hs  Stand (Rua g, 671)
Mulheres as Avessas  Lígia Guerra ∣ 16:00hs ∣ Stand da editora Arqueiro
Castelo Montessales ∣ Susy Ramone ∣ 16:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Sangue e Desejo ∣ Gisele Garcia ∣ 16:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Irmãos Ostenholls  Fernando Stevan  16:00hs   Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Função CEO  Tatiana Amaral  17:00hs  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
O Deputado  Fernanda Terra  17:00hs  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Clandestino Amor  Ahtange Ferreira  17:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Laços de Sangue ∣ Amanda Sousa ∣ 18:00hs ∣  Stand da editora Literata (Rua c, 531)
Ser Clara  Janaína Rico  18:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)
Padaria  Gislene Vieira  19:00hs  Stand da editora Modo (Rua i, 699)


➜ Autores que confirmaram presença mas ainda não tem data marcada:

Você é um Presente de Deus! ∣ Eli Correa ∣ à confirmar ∣ Stand da editora Universo dos Livros
Operação Satiagraha ∣ Protógenes Queiroz ∣ à confirmar ∣ Stand da editora Universo dos Livros
Mestres do Reiki ∣ Ademir Barbosa ∣ à confirmar ∣ Stand da editora Universo dos Livros
O Artífice ∣ Tony Ferraz ∣ à confirmar ∣ Stand da editora Universo dos Livros
23 Noites de Prazer ∣ Julianna Costa ∣ à confirmar ∣ Stand da editora Universo dos Livros
O Segredo do Sucesso ∣ Silvia Design ∣ à confirmar ∣ Stand da editora Universo dos Livros
Pescadores de Corações ∣ Pe. Antonio Maria ∣ à confirmar ∣ Stand da editora Universo dos Livros
Claro Que Te Amo!  Tammy Luciano  à confirmar  Stand da editora Novo Conceito
Enquanto a Chuva Caía  Christine Melo  à confirmar  Stand da editora Novo Conceito
A Máquina de Contar História  Maurício Gomyde   à confirmar  Stand da editora Novo Conceito
Kaori  Giulia Moon  à confirmar  Stand da editora Editora Giz
Lázarus  Georgette Silen  à confirmar  Stand da editora Editora Giz
O Homem Perfeito  Vanessa Bosso  à confirmar  Stand da Amazon
Entre o Céu e o Inferno  Simone Pesci  à confirmar  Independente
Perdendo o Controle  Marcela Guimarães  à confirmar  Stand da editora TDL
O Enigma da Borboleta Azul  Nina Müller  à confirmar  Stand da editora TDL 
Outra Vez  Sophia G. Paiva  à confirmar  Stand da editora TDL 
Em Busca do Verdadeiro  Babi Barreto  à confirmar  Stand da editora TDL 
Quando Vi Você  Nana Pavoulih  à confirmar  Stand da editora TDL 
Doce Desejo  Helena Costa  à confirmar  Stand da editora TDL 
Luz na Escuridão  Ana Sóh  à confirmar  Stand da editora TDL 
Aconteceu Você  Jas Silva  à confirmar  Stand da editora TDL 
Depois do que Aconteceu  Julliana Parrini  à confirmar  Stand da editora TDL

Lembra mais alguém que não está na lista? Me avisa que eu coloco! Vamos reunir o maior número possível de escritores nacionais!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

6 comentários:

  1. Oh Deus! Só Ele mesmo para entender a agonia que essa palavra tras! kkkkkkk

    Bem, vou dia 24 e 31, espero te encontrar lá Andréa!

    bjo bjo^^

    ResponderExcluir
  2. Uma pena que a Bienal de Fortaleza nao fica recheada com autores como ocorre na de Sao Paulo :/ mas eu amo ir pras bienais daqui da mesma forma haha
    beijos!!

    ResponderExcluir
  3. Olá, Andréa!
    Boa tarde!
    Eu também estarei presente na Bienal, no dia 22/08, das 18h30 às 20h.Stand G671, Editora Garcia Edizioni.
    Lançarei os livros: Minha Namorada Virtual e 30 Minutos Com Um Estranho.

    Um grande beijo.

    ResponderExcluir
  4. Vou anotar do dia 29, 30 e 31.
    haha muita coisa boa.
    Linda postagem <3

    ResponderExcluir

Por Dentro


© Fundo Falso - 2016. Todos os direitos reservados | não responsivo, melhor visualizado no Google Chrome.
Design e programação por Andréa Bistafa | Ilustração original de Marciano Palácio | Tema base: Blogger | Versão 4.0 | Blog no ar desde 11.01.2011.